Исследование новых подходов к преподаванию дисциплины «кросскультурный менеджмент»

Экономика и управление в образовании

Целью исследования было изучение несоответствия между необходимыми для работы в современной глобальной деловой среде навыками в сфере кросскультурного(сравнительного) менеджмента и навыками, получаемыми в данной сфере выпускниками университетов. Представлены методика исследования и полученные результаты, свидетельствующие о наличии разрыва в требованиях к сотрудникам, работающим в мультинациональной деловой среде и навыках, получаемых выпускниками университетов. Сделан вывод о необходимости изменения фундаментальных подходов к изучению кросскультурного менеджмента путем смещения акцентов с традиционных инструментальных навыков на умения в области деловых коммуникаций и взаимодействий.